Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
26.04.2021

В Уфе завершился восьмой Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODА»

Москва, 26 апреля 2021 г. – В минувшую субботу завершились финальные игры Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODА», который в этом году проходил в Уфе с 19 по 24 апреля. На льду «Уфа-Арены» молодые атлеты провели серию блестящих матчей, а чемпионом первенства стала команда «ЦСКА» из Москвы. «КУБОК ŠKODА» прошел при участии легенды российского и мирового хоккея Павла Дацюка и именитых хоккеистов из команды «Салават Юлаев», которые приехали поддержать юниоров и наградить победителей на церемонии закрытия Кубка. Турнир был проведен с учетом всех необходимых мер безопасности для спортсменов и болельщиков при поддержке и согласовании Федерации хоккея России.

ŠKODА AUTO Россия подводит итоги восьмого Международного юношеского хоккейного турнира «КУБОК ŠKODА», в рамках которого восемь команд из сильнейших клубов России показали захватывающую игру в борьбе за первенство. С 2012 года при поддержке и спортивной организации Федерации хоккея России марка ежегодно собирает талантливых спортсменов для участия в соревнованиях, направленных на поддержание хоккейных традиций и развитие детского хоккея. Турнир полностью соответствует международным правилам игры, предоставляя возможность юниорам выступить на профессиональной арене и окунуться в атмосферу большого спорта.

Ян Прохазка, глава марки ŠKODА в России: «В этом году ŠKODА особенно рада возобновить славную традицию проведения ежегодных состязаний для юных хоккеистов, ведь испытания, с которыми столкнула нас пандемия, не позволили встретиться нам в прошлом году. Мы соскучились по духу спортивных мероприятий, и, наконец, хоккей вновь объединяет нас на одной арене и дарит незабываемые эмоции. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сохранили стойкость, выдержку и провели увлекательную игру в этом турнире! Мы гордимся успехами наших юниоров! Нельзя не отметить заслугу и их родителей, которые верят в своих детей, и делают все, чтобы они продолжали занятия своей любимой игрой. Поддержка со стороны родных и близких особенна важна в таком деле, и именно поэтому хоккей для нас – это истинно семейный вид спорта. Я рад, что «КУБОК ŠKODА» способствует развитию хоккея и помогает растить новое поколение чемпионов».

В этом году местом проведения соревнований стала Уфа – город, в котором по-настоящему любят и ценят хоккей. Под крышей ледового дворца «Уфа-Арены» сошлись самые яркие команды страны и продемонстрировали эмоциональную игру. В финальном матче турнира команда «ЦСКА» из Москвы одержала победу в борьбе с серьезным соперником московским «Динамо» со счетом 6:1 и получила титул чемпиона «КУБКА ŠKODА». Третье место завоевала команда «Авто-Спартаковец» из Екатеринбурга. Финалистам были вручены заслуженные награды и призы на торжественной церемонии закрытия. Главный трофей – кубок чемпионов – победителям вручил глава марки ŠKODА в России Ян Прохазка. Каждый матч турнира стал уникальным событием по своей зрелищности и невероятному накалу страстей. Ребята с профессиональным мастерством контролировали шайбу на льду арены и в очень сложной борьбе забивали красивые голы, показав в итоге выступление, достойное «большого» хоккея. Игры турнира подарили всем участникам этого праздника весь спектр настоящих спортивных эмоций – от горечи поражений до радости побед, - и дали силы на дальнейшие завоевания и успехи в спорте.

Турнир проводился в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и рекомендациями властей, установленными в связи с COVID-19, что позволило гарантировать безопасность каждого спортсмена и болельщика. Весь комплекс мер, среди которых – обязательное ношение масок, термометрия и тщательная регулярная обработка поверхностей – чешский бренд реализует в рамках программы ŠKODА ЗАБОТИТСЯ.

Понаблюдать за игрой юных атлетов можно было как на стадионе «Уфа-Арена», так и онлайн на официальном сайте ŠKODА вместе со звездой хоккейных эфиров Дарьей Мироновой и известным спортивным журналистом Денисом Казанским, которые вели эфир и комментировали ход невероятно зрелищной игры. В стенах спортивного комплекса в заключительный день соревнований для болельщиков была подготовлена не только насыщенная спортивная программа, но и разнообразные активности и игры для всей семьи: дриблинг, бокс-хоккей, а также автограф-сессия с легендой российского и мирового хоккея Павлом Дацюком и знаменитыми хоккеистами из команды «Салават Юлаев» и многое другое. Помимо прочего у гостей турнира была возможность поближе познакомиться с чешским брендом, пройти тест-драйв любого автомобиля из модельного ряда ŠKODА и получить консультацию официального дилера.

Марка ŠKODА отдельно благодарит всех партнеров турнира, кто поддержал «КУБОК ŠKODА» - спортивных партнеров ФХР, ССМ, медиа-партнеров Матч ТВ, Наше Радио и издание Большой Спорт. Лейсан Абдулина, руководитель отдела маркетинга ŠKODА: «Спасибо нашим партнерам за поддержку и помощь в реализации и анонсе проекта, за веру в важность проведения турнира даже в такое непростое время и неравнодушие к развитию юношеского спорта в России».

Динамичный характер и командный дух хоккея очень близки философии ŠKODА. Наряду с организацией Международного юношеского хоккейного турнира, ŠKODА AUTO Россия на протяжении уже больше 10 лет является официальным партнером Федерации хоккея России и Национальной сборной России по хоккею. Кроме этого, глобальное спонсорство марки Чемпионата по хоккею IIHF, начавшееся в 1992 году, занесено в Книгу рекордов Гиннесса как самое продолжительное в истории спортивных дисциплин.

Турнирная таблица

ФИНАЛ

ЦСКА (Москва) 6

Динамо (Москва) 1

Матч за 3 место

Авто-Спартаковец (Екатеринбург) 5

Авангард (Омск) 4

Полуфинал

Динамо (Москва) 6

Авангард (Омск) 1

ЦСКА (Москва) 6

Авто-Спартаковец (Екатеринбург) 2

Матчи за 5-8 место

Салават Юлаев (Уфа) 11

Сибирь (Новосибирск) 3

Северсталь (Череповец) 7

Динамо Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 6

Матч за 5 место

Салават Юлаев (Уфа) 3

Северсталь (Череповец) 2

Матч за 7 место

Динамо Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 4

Сибирь (Новосибирск) 3



Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Solaris

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты