Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
09.12.2021

ŠKODА AUTO возглавила развитие глобальной платформы MQB-A0 концерна Volkswagen Group во всем мире

  • На глобальной платформе MQB-A0 создаются модели базового сегмента марок ŠKODА и Volkswagen

  • После того, как ŠKODА доработала модульную платформу MQB-A0-IN для рынка Индии, марка впервые будет отвечать за развитие глобальной платформы во всем мире

  • Целевыми рынками для использования платформы являются Россия, Африка, страны АСЕАН и Латинская Америка

  • Концерн Volkswagen Group полагается на высокий уровень экспертизы ŠKODА в технических разработках

Млада-Болеслав, 18 октября 2021 г. – ŠKODА AUTO теперь отвечает за развитие глобальной платформы MQB-A0 концерна Volkswagen Group. Она будет использоваться брендами ŠKODА и Volkswagen при разработке новых моделей базового сегмента для регионов с высоким потенциалом роста, включая Индию, Россию, Африку, страны АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и Латинскую Америку. Вслед за созданием версии MQB-A0-IN, адаптированной специально для индийского рынка, чешский бренд впервые будет отвечать за развитие платформы во всем мире. Для успешной реализации этого проекта в каждом из регионов ŠKODА будет опираться на высокий уровень технических знаний компании, способность координировать комплексные процессы в рамках концерна, а также опыт в разработке моделей базового сегмента.

Томас Шефер (Thomas Sch?fer), председатель Совета директоров ŠKODА AUTO: «Взяв на себя ответственность за глобальную платформу MQB-A0, ŠKODА AUTO впервые будет заниматься адаптацией платформы во всем мире. Мы применим весь наш опыт в области разработок, принимая на себя еще больше обязательств в рамках Volkswagen Group. В то же время мы укрепим роль штаб-квартиры ŠKODА AUTO в качестве важного для концерна центра технологических решений в Европе. Я убежден, что мы сможем привлечь к нашим продуктам много новых клиентов благодаря платформе MQB-A0 и усилить позиции Volkswagen Group в базовом сегменте».

Ральф Брандштеттер (Ralf Brandst?tter), председатель Совета директоров Volkswagen: «Наша всеобъемлющая стратегия по развитию модульных платформ позволила нам добиться экономии ресурсов и предлагать клиентам передовые технологии и высокое качество по конкурентоспособной цене. Благодаря этому массовые бренды концерна – Volkswagen и ŠKODА – могут поставлять уникальные в своем сегменте продукты. Как бренд, обладающий значительным опытом создания автомобилей базового сегмента, ŠKODА располагает всеми возможностями для того, чтобы успешно продолжить развитие глобальной платформы MQB-A0 в рамках концерна Volkswagen Group. Так мы создаем синергию, увеличивающую прибыльность компании в этом сегменте».

Иоганнес Нефт (Johannes Neft), член Совета директоров ŠKODА AUTO, ответственный за техническое развитие: «Наша команда технических разработчиков обладает глубоким пониманием специфики базового сегмента, и мы применим весь этот опыт в дальнейшей работе над глобальной платформой MQB-A0. Для нас это большая честь и, одновременно, серьёзный стимул сделать этот проект еще успешнее. Новые модели, базирующиеся на модульной платформе MQB-A0, будут учитывать потребности клиентов в различных регионах».

Глобальная платформа MBQ-A0 используется по всему миру: на ней базируются новые модели базового сегмента с двигателями внутреннего сгорания. Целевыми для нее являются рынки Индии, Латинской Америки, России, Африки и стран АСЕАН, где такие модели играют важную роль и обеспечивают большой потенциал для роста.

ŠKODА AUTO: высокий уровень технических знаний и многолетний опыт в базовом сегменте

Концерн Volkswagen Group полагается на высокий уровень знаний ŠKODА AUTO в техническом развитии и многолетний опыт разработок автомобилей в базовом сегменте, где цена является важным фактором. Чешский бренд уже взял на себя ответственность за деятельность концерна в Индии, России и Северной Африке. В начале июня на заводе в Пуне стартовало производство ŠKODА KUSHAQ – первой серийной модели, базирующейся на модульной платформе MQB-A0-IN, адаптированной инженерами ŠKODА специально для Индии. Эта платформа также будет использоваться в других моделях Volkswagen и ŠKODА. В среднесрочной перспективе компания планирует представить SUV KUSHAQ и на других развивающихся рынках. Вторая модель на базе платформы MQB-A0-IN дебютирует в Индии уже к концу этого года.

Еще больше высококвалифицированных сотрудников

Для работы над платформой MQB-A0 чешскому бренду потребуется еще больше высококвалифицированных специалистов, особенно в сфере технических разработок. Часть сотрудников будет переведено на проект с других позиций, но, в основном, компания наймет новых.

Принимая на себя ответственность за развитие платформы MQB-A0, ŠKODА создает важные предпосылки для того, чтобы в долгосрочной перспективе стать лидирующим европейским автопроизводителем на рынках Индии, России и Северной Африки, что закреплено в новой стратегии развития марки NEXT LEVEL – ŠKODА STRATEGY 2030.

Информация о марке, фотографии и видео доступны на российском медиа-сайте ŠKODА: http://press.skoda-avto.ru.


Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Solaris

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты