Для корректной работы сайта включите JavaScript в свое браузере
19.01.2021

Hyundai Elantra – победитель премии «Автомобиль 2021 года в Северной Америке»

• Престижная награда завершает успешный год для подразделения Hyundai Motor North America и модели Elantra

• Эффектный облик в стиле четырехдверного купе обусловлен фирменной дизайн-стилистикой в духе «параметрической динамики»

• Первый в сегменте автомобиль с беспроводной поддержкой Apple CarPlay™ и Android Auto™ и цифровым ключом Hyundai 

• Расход топлива у первого в истории седана Elantra с гибридной силовой установкой составляет менее 4,7 л/100 км в смешанном цикле EPA

• Широкая линейка со спортивными моделями Elantra N и Elantra N Line 

 

Модель Hyundai Elantra удостоилась награды «Автомобиль 2021 года в Северной Америке» от жюри конкурса North American Car, Utility and Truck of the Year (NACTOY). Седан марки становится «Автомобилем года» уже второй раз – впервые этот титул был присужден ему в 2012 году. Ранее подобного успеха добивались лишь две модели, получившие эту награду более одного раза (Chevrolet Corvette и Honda Civic); для Hyundai это уже третья победа в категории «Автомобиль года». Объявление победителей состоялось во время виртуальной церемонии. Фотографии, видеоматериалы, пресс-релизы и технические характеристики новой модели Elantra доступны по ссылке.

«Хотелось бы выразить благодарность всем членам жюри. Для меня большая честь принять эту награду от лица всей компании, наших дилеров и сотрудников заводов в Алабаме и Ульсане, где производится Hyundai Elantra, – заявил Хосе Муньос (Jos? Mu?oz), глобальный исполнительный директор компании Hyundai Motor, президент и генеральный директор Hyundai Motor North America и Hyundai Motor America. – В модели Elantra сочетаются динамичный дизайн, передовые технологии и выдающаяся топливная экономичность. Владельцы Elantra смогут по достоинству оценить объем усилий, вложенных в создание этого ведущего в своем классе автомобиля». 

По результатам испытаний и оценки более 40 автомобилей члены жюри выбрали по три лучших представителя в категориях легковых автомобилей, кроссоверов и пикапов, которые вышли в финал 2021 года. Соперниками седана Elantra в финале стали Nissan Sentra и Genesis G80.

В этом году конкурс NACTOY проводится уже в 28-й раз. Награды присуждаются по итогам трех независимых этапов голосования автомобильных журналистов из множества отраслевых изданий США и Канады. Судьи оценивают финалистов по таким показателям, как лидерские позиции в сегменте, инновации, дизайн, безопасность, управляемость, удобство вождения, а также соотношение цены и качества.

Учрежденная в 1994 году премия – самый старый и авторитетный автомобильный конкурс, не связанный с отдельными печатными или онлайн-изданиями, радиостанциями или телеканалами. 

 


Вернуться к списку

Наши дилерские центры

Chery

Посмотреть контакты

OMODA

Посмотреть контакты

JAECOO

Посмотреть контакты

JETOUR

Посмотреть контакты

OTING

Посмотреть контакты

LIVAN

Посмотреть контакты

Hyundai

Посмотреть контакты

Mitsubishi Motors

Посмотреть контакты

Nissan, Datsun, Infiniti

Посмотреть контакты

Škoda

Посмотреть контакты

Hisun

Посмотреть контакты